В Березниках снесли 52 формальдегидных дома, 6 – в стадии демонтажа

15 ноября 2018

На сегодня в микрорайоне «Усольский-2» в Березниках снесено 52 формальдегидных дома, 6 находятся в стадии демонтажа. До конца ноября работы на площадке будут завершены, а оставшийся строительный мусор утилизирован. Соответствующий договор заключен с МКУП «Полигон», куда уже вывезено около 1000 тонн мусора.

Напомним, 23 июля, краевое Управление капитального строительства заключило контракт с застройщиком-победителем конкурса на снос 58 формальдегидных домов - компанией ООО «МОНТАЖ-УРАЛ».

Освободившуюся площадку планируется использовать под развитие территории. Важно, что этот земельный участок площадью 38,5 га уже оснащён всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, что позволит сэкономить краевые и городские бюджетные средства в дальнейшем для подготовки этого участка для нового строительства.