«Сатурн-Р» начал строительство школы и двух детских садов на территории Красных казарм

08 ноября 2018

Сегодня, 8 ноября, Министерство строительства Пермского края посетило стройплощадку ЖК «Арсенал», на территории которой ведется строительство двух детских садов и школы.

- К концу 2019 года в микрорайоне будут возведены школа на 1225 учебных мест и 2 детских сада. Один детский сад на 100 будет построен отдельным корпусом, другой - расположится в одном из жилых домов, строительство которого сейчас ведется.  В последующем все три объекта образования будут переданы в собственность муниципалитета. Также на территории микрорайона появится еще три частных сада, - отметил учредитель холдинга "Сатурн-Р" Александр Репин.

- ЖК «Арсенал» - это один из немногих примеров комплексной застройки территории в городе. Наличие здесь объектов социальной инфраструктуры просто необходимо для комфортного проживания как будущих новосёлов, так и всех жителей микрорайона. Появление на территории жилого комплекса нескольких дошкольных учреждений и самой большой школы во всем микрорайоне окажет огромное влияние на качество  жизни горожан, - подчеркнул первый заместитель председателя Правительства- министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

Напомним, в апреле текущего года, между Правительством Пермского края, администрацией города Перми и строительной компанией «СМУ № 3 Сатурн-Р» было подписано соглашение о строительстве на территории возводимого микрорайона «Красные казармы» школы и детсада. Согласно документу, после завершения строительства соцобъекты будут переданы в муниципальную собственность города Перми.