Устранены все недостатки в домах микрорайона Запруд для детей-сирот

06 ноября 2018

По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова в домах микрорайона Запруд города Перми, где проживают дети-сироты, краевым УКСом устранены строительные недостатки.

В многоквартирных домах, расположенных по адресам ул. Исхакова, 43, 47, 49 и ул. Журналиста Дементьева, 48, 52, был проведен капитальный ремонт крыш и обновлена система вентиляции. В двух домах на ул. Дементьева выполнена гидроизоляция зданий.

Межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты Минсоцразвития, Минстроя, инспекции Госстронадзора, Инспекции государственного жилищного надзора и представители администрации Перми, зафиксировала, что Управлением капстроительства устранены все нарушения в полном объеме. Затраты будут взысканы с недобросовестного застройщика.

Напомним, строительные нарушения были допущены застройщиком при возведении домов, которые были введены в эксплуатацию в 2014 году.

Дополнительно по поручению губернатора администрацией Перми продолжается работа по организации маршрута автобуса до ул. Журналиста Дементьева, в том числе обустройство остановочных пунктов.