В Березниках начался снос формальдегидных домов

23 июля 2018

Сегодня, 23 июля, краевое Управление капитального строительства заключило контракт с застройщиком-победителем конкурса на снос формальдегидных домов в микрорайоне «Усольский-2». Подрядчик приступил к работам. Ему предстоит разобрать 58 двухэтажных деревянных и панельных домов в кварталах № 13, 17, 18 и 22, а также вывести весь строительный мусор. Работы необходимо выполнить в течение 75 дней.

Напомним, аукцион на демонтаж формальдегидных домов стартовал 9 июля и длился 2 дня. Победителем стала пермская компания ООО «МОНТАЖ-УРАЛ».

Освободившуюся площадку планируется отдать под жилую застройку. Важно, что этот земельный участок площадью 38,5 га уже оснащён всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, что позволит сэкономить краевые и городские бюджетные средства в дальнейшем для подготовки этого участка для нового строительства.