«Сатурн-Р» устранили все недостатки при планировке территории второй очереди ЖК «Арсенал»

03 июля 2018

ООО «Строительно-монтажное управление №3 «Сатурн-Р» устранили все ранее выданные Департаментом градостроительства замечания и нарушения при планировке территории второй очереди ЖК «Арсенал» в микрорайоне «Красные казармы». Застройщик четко выполнил все мероприятия согласно установленному графику по соглашению.

После чего строительная компания прошла обязательную процедуру публичных слушаний, в рамках которой было проведено изменение документации по планировки территории 2 очереди жилого комплекса.

В результате пройденных процедур, 26 июня администрация Перми выдала «Сатурн-Р» градостроительные планы земельного участка второй очереди возводимого жилого комплекса. 29 июня застройщику было выдано разрешение на строительство пяти домов второй очереди (позиции:5, 6, 10, 11, 12).

Общая площадь застройки второй очереди ЖК «Арсенал» составляет 119 тыс.кв.м. предполагаемая численность населения – около 3 тыс. жителей Общая площадь застройки всех трех очередей микрорайона «Красные казармы» составит боле 450 кв.м.жилья, где будут проживать около 16 тыс. человек.

Напомним, 19 апреля в целях решения вопроса существующей потребности населения строящегося микрорайона в объектах социальной инфраструктуры, между Правительством Пермского края, администрацией Перми и строительной компанией «СМУ № 3 Сатурн-Р» было заключено соглашение о строительстве за счет застройщика на территории «Красных казарм» школы на не менее чем 1225 мест со стадионом и детского сада на не менее чем 175 мест, а также транспортной и социальной инфраструктуры. Согласно документу, после завершения строительства объекты будут переданы в муниципальную собственность города Перми.