Из списка «проблемных» исключен еще один объект

06 февраля 2018

2 февраля краевая инспекция Госстройнадзора провела итоговую проверку и выдала заключение о соответствии «проблемного» объекта на Сиреневом бульваре, 5 в Чайковском проектам, прошедшим экспертизу. В настоящий момент застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

- Решение проблемы по этому объекту – это результат цельной совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти. Сегодня ведутся работы по передаче квартир участникам строительства. В скором времени они смогут заселиться в свои квартиры, - отметил первый заместитель председателя Правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

Ранее, в администрации Чайковского муниципального района Минстроем совместно с Общественной палатой были организованы контрольные совещания с представителями дольщиков по Сиреневому бульвару, с целью определить текущее состояние объекта и дальнейшие пути завершения работ.

Напомним, строительство дома на Сиреневом бульваре, 5 началось в 2013 году. Более 100 договоров долевого участия были заключены по данному объекту. Застройщиком дома является строительная компания «РСУ-6».

Так, после завершения работы по передаче квартир участникам строительства, дом на Сиреневом бульваре, 5 выйдет из списка долгостроев и на территории региона останется 14 «проблемных» домов.