Краевой Госстройнадзор возглавил Василий Билоус

18 июля 2017

Напомним, 18 мая глава региона Максим Решетников подписал указ об образовании в структуре правительства Пермского края инспекции государственного строительного надзора.

Сегодня, 18 июля Василий Билоус приступил к обязанностям руководителя ИГСН, основной задаче которой является оценка качества выполняемых работ при строительстве объектов капитального строительства на соответствие требованиям обязательных технических регламентов и проектной документации, прошедшей экспертизу. Сейчас ему необходимо обеспечить механизм выделения инспекции госстройнадзора как самостоятельного органа.

Напомним, с 1 июня Василий Белоус является заместителем краевого министерства строительства и ЖКХ.

Ранее Билоус занимал должность заместителя руководителя Ростехнадзора должность РФ, более семи лет являлся заместителем главы администрации г. Королева по градостроительству и строительству.