Приостановлен прием заявлений для признания пострадавшими участников долевого строительства, перед которыми застройщики не исполнили свои обязательства

05 июля 2017

Информируем граждан, что временно не производится прием заявлений для признания пострадавшими участников долевого строительства, перед которыми застройщики не исполнили свои обязательства.
Это обусловлено необходимостью решить организационно-технические вопросы в связи с образованием Инспекции государственного строительного надзора Пермского края (на основании указа губернатора Пермского края от 18 мая 2017 г. № 77), поиском помещения для увеличения числа принимаемых заявителей, а также подготовкой документации, требующейся для применения положений приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 августа 2016 г. № 560/пр «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены к числу пострадавших граждан и правил ведения реестра пострадавших граждан».
О возобновлении приема будет объявлено дополнительно.